找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

初学者课程:T3自学|T6自学|U8自学软件下载课件下载工具下载资料:通资料|U8资料|NC|培训|年结积分规则 | 使用常见问题Q&A
知识库:U8 | | NC | U9 | OA | 政务U8|U9|NCC|NC65|NC65客开|NCC客开新手必读 | 任务 | 快速增金币用友QQ群[微信群]
查看: 920|回复: 2

[求助] 用友U8+13.0 固定资产模块未启用但结账时显示未结账

[复制链接]
发表于 2023-3-15 10:18:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册账号

×
求助各位大神:

有一个账套的固定资产模块一直未启用,在上年的时候每月结账还是显示“其他模块已结账”,但是本年从1月开始结账时就显示“固定资产模块未结账”,但是这期间固定资产模块一直没有使用过。
而且现在点进去固定资产模块,就会显示要初始化,初始化进去一个协议,只有“我不同意”的选项,也不能继续进行下去,所以就一直卡在这里,求助大家,这种情况我该怎么办呢?

求助求助!!多谢多谢!!
发表于 2023-3-15 13:22:16 | 显示全部楼层
如果能初始化,就初始化一下。初始完后,在进行关闭试试。
或者如果该账套以后也不用固定资产模块,那就后台关闭吧。如果需要使用,到时候在新建账套。
https://leyuankj.blog.csdn.net/article/details/122747240
回复 点赞 拍砖

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-3-16 10:39:26 | 显示全部楼层
跟大家分享下最终解决方法:
第一,在初始化时只显示“我不同意”是分辨率的问题,在电脑的设置-显示里面,选择100%,再次重启登录,即可看到“我同意”选项啦。
第二,初始化完成后,固定资产模块没有卡片,不能计提折旧,也是不能结账的,然后在固定资产-维护-重新初始化,此时再在月度结账的话,就显示“其他模块已结账”,然后就可以结账啦。
与诸君分享~~
回复 点赞 拍砖

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

QQ|站长微信|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号|51072502110008 )

GMT+8, 2024-4-20 15:29 , Processed in 0.035508 second(s), 8 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2024 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表