搜索
查看: 33|回复: 0

[求助] NC65销售订单发货安排报错

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
本帖最后由 lfyzf 于 2020-2-11 09:33 编辑

NC65的版本,销售订单在点发货安排时,提示”选中的单据没有配置发货流程,不能进行发货安排“,请问,发货流程要在哪配置?业务流定义那没有看到有发货安排流程啊,只有销售订单到发货单,目前发货单参照订单生成是没有问题的,就是不能点发货安排。
微信图片编辑_20200211093236.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2020-2-17 10:18 , Processed in 0.014149 second(s), 10 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表