搜索
查看: 341|回复: 9

[求助] 用友u8+v12.0恢复记账后,导致总账对账不平

[复制链接]
发表于 2019-8-26 10:52:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
求助!!!我用的是用友u8+v12.0,我在2019.7月记账后,发现一个凭证 填制错误,恢复记账准备修改,在【总账数据修复】时,弹出恢复2019.12月份记账,点击确认后,又依次恢复2019.11、10、9、8、7月份,7月份凭证修改后,再记账,就提示对账不平, 进入系统,试算1-6月份发现所有月份对账都不平,求指教怎么解决


WeChat Image_20190826105055.jpg
发表于 2019-8-26 11:28:59 | 显示全部楼层
是不是修改过辅助核算,对账不平详细信息发出来看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-26 14:26:42 | 显示全部楼层
snfnpl 发表于 2019-8-26 11:28
是不是修改过辅助核算,对账不平详细信息发出来看看

以前都是平的,就这次恢复记账的时候,好好的这样了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-26 14:34:20 | 显示全部楼层
加我 2627741079
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-26 20:57:12 | 显示全部楼层
取消结帐,记帐,重新记帐试过吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-28 10:33:18 | 显示全部楼层
这个是U812.0的一个BUG,要重新结转调整期初,再装上最新的总账补丁

点评

你们也发生过这样的问题吗??  详情 回复 发表于 2019-8-29 15:25
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-29 15:25:41 | 显示全部楼层
黄春雄 发表于 2019-8-28 10:33
这个是U812.0的一个BUG,要重新结转调整期初,再装上最新的总账补丁

你们也发生过这样的问题吗??
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-30 09:55:46 | 显示全部楼层
遇到过,我们一般是对上年12月份重新结账,然后重新结转期初,因为本年恢复记账会同步恢复以前年度的凭证记账
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-6 18:12:08 | 显示全部楼层
学习一下!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
学习取取经
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-9-22 14:30 , Processed in 0.019076 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表