搜索
查看: 202|回复: 3

[求助] NC不能反结账,求助求助

[复制链接]
发表于 2019-1-21 13:52:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
我的NC系统是2018.09月开始使用,前期的数据由用友工程师导入,现在发现有一个会计科目编码错误,想返回到2017年修改凭证。现在我把2018年已经反结账了,在反结2017年时,系统提示“2018年期初已建账,不允许反结账”,请教各位大神,如何操作,谢谢
发表于 2019-1-22 09:37:45 | 显示全部楼层
可以检查一下是否已经记账
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-25 11:32:26 | 显示全部楼层
取消期初建账
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-28 10:21:53 | 显示全部楼层
学习 学习 学习
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-2-20 08:50 , Processed in 0.065346 second(s), 10 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表