搜索
查看: 103|回复: 3

[求助] 在做请购单时报错

[复制链接]
 楼主| 发表于 2022-1-8 16:02:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
扫码关注微信公众号

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
本帖最后由 lshd2008 于 2022-1-8 16:04 编辑

我在做请购单时,添加存货编码时报错,添加的是26010053、26010007、26010008、26010009都报同样的错误
请购单报错.png
不知道是什么原因,需要怎么处理?     谢谢!!


后来我把存货里面的删除了一个进行测试,我把26010053删除了,然后重新添加;添加完故障依然如此!
删除成功.png

删除完重新添加后又多了一个问题
就是在请购单里面点击添加存货编码时,26010007、26010008、26010009、26010053看不到了;
存货档案看不到.jpg
但是在存货分类的存货档案那里是可以看到的
存货分类存货档案里可以看到.jpg


大佬帮忙看看,这是什么原因导致的,如何解决,谢谢!!

发表于 2022-1-8 16:05:31 | 显示全部楼层
看存货属性里面的内销外销,停用属性
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-1-8 16:06:03 | 显示全部楼层
首先26010053这几个存货编码没有停用
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 07:29:42 | 显示全部楼层
要么停用?要么属性不对?如果都不是,就是数据问题,缺少记录
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2022-1-25 09:22 , Processed in 0.017447 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表