搜索
查看: 114|回复: 4

[求助] 对账不平

[复制链接]
 楼主| 发表于 2021-10-10 11:37:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
扫码关注微信公众号

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
我在余额表里面看金额是对的,但是我要结账还是显示借贷不平
余额表包含了未记账的,但是在结账前已经把账记了
这个是什么原因造成的?
不平.jpg
发表于 2021-10-10 20:38:43 | 显示全部楼层
会不会 会计科目在制单后辅助核算有变化。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-10-11 10:26:56 | 显示全部楼层
试算不平衡,需要分析数据库
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-10-11 17:19:34 | 显示全部楼层
加我 2627741079

点评

收到,谢谢 我重新取消结账然后重新从1月开始结账就好了,十分感谢~  详情 回复 发表于 2021-10-13 16:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-10-13 16:18:13 | 显示全部楼层

收到,谢谢


我重新取消结账然后重新从1月开始结账就好了,十分感谢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

欢迎关注微信公众号

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2021-10-24 04:27 , Processed in 0.020108 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表