搜索
查看: 134|回复: 5

[求助] 计件工资导入按工序流转卡完单,提示导入的数据存在不...

[复制链接]
 楼主| 发表于 2021-7-19 14:00:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
扫码关注微信公众号

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
计件工资导入按工序流转卡完单,提示导入的数据存在不符合检验规则的记录
微信图片_20210719135951.png
发表于 2021-7-19 15:33:20 | 显示全部楼层
提示已经说得很明确了,你导入的数据,要么是有未定义的编码,要么是长度或格式不符
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-7-19 16:30:55 | 显示全部楼层
您好,我都检查过了,确实没发现哪里有不合规则的数据
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-7-19 16:34:17 | 显示全部楼层
我是通过工序流转卡完工单导入的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-21 09:27:02 | 显示全部楼层

您好,我都检查过了,确实没发现哪里有不合规则的数据
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
仔细检查吧,比如文本和数字这些
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

欢迎关注微信公众号

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2021-8-1 03:41 , Processed in 0.022502 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表