搜索
查看: 61|回复: 2

[求助] 跨年数据结转问题?

[复制链接]
 楼主| 发表于 2021-3-31 09:53:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
扫码关注微信公众号

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
第一次使用用友软件,2021年账套已经建立,且1月份已录入凭证,但2021年期初余额没做,可否进入2020年12月份,把期初余额按老账余额制做成分录,通过审核、记账、结账,能否把数据结转到2021年年初?具体如何操作。。

发表于 2021-4-1 08:15:48 | 显示全部楼层
21年和20年没有在同一个账套里面么?如果是建立会计期间形式,20年12月份结账,21年期初余额里面直接结转。(21年不要有记账操作。)
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
多谢了!是一个账套里的,期初余额手工录,工作量有点大,让程序生成分录,结转过来就省事多了。这两天就测试一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

欢迎关注微信公众号

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2021-4-13 05:13 , Processed in 0.015720 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表