搜索
查看: 110|回复: 5

[求助] 安装用友U8数据库提示不符合

[复制链接]
 楼主| 发表于 2021-3-30 12:46:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
扫码关注微信公众号

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
win7 32位系统安装了sql2008r2数据库,也安装bSQLServer2005_BC.msi,但是安装用友U8v10.1检测时仍然提示数据库不符合,求大侠指点
 楼主| 发表于 2021-3-30 12:48:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 ahgckjzxfgl 于 2021-3-30 12:54 编辑

d:\捕获.jpg
捕获.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-3-30 13:33:21 | 显示全部楼层
U8安装环境检测不通过处理方法

处理方法:
SQL 的判断注册表键值
Sql 2008:  
HKY_LOCAL_MACHINE下——SOFTWARE--Microsoft--MSSQLServer--MSSQLServer--CurrentVersion  CurrentVersion = 10.0.1600.22(类型为REG_SZ)
Sql 2005

HKY_LOCAL_MACHINE下SOFTWARE\\Microsoft\\Microsoft SQL Server\\90\\Tools\\Setup\\  version = 9.00.1399.06(类型为REG_SZ)  和SP = 3(类型为REG_DWORD)

注:如果是890安装在SQL2008下还需要加
HKY_LOCAL_MACHINE下-SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\{147D95C4-1734-4FEE-A3E4-EDB76FAE02EA}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-3-30 13:58:10 | 显示全部楼层
数据库已经安装了,如果还是显示不符合要求,注册表键值有问题的可能性比较大
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-3-31 10:31:14 | 显示全部楼层
是不是sp补丁没打?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-8 22:19:23 | 显示全部楼层
明显没打SP补丁
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

欢迎关注微信公众号

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2021-4-17 23:06 , Processed in 0.021469 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表