搜索
查看: 136|回复: 6

[求助] 账套期初对账相符但结账时对账不符

[复制链接]
 楼主| 发表于 2021-2-8 15:56:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
扫码关注微信公众号

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
QQ图片20210208154055.png

今天遇到一个问题,如图;结账一直不成功,是知道这是说呢么原因?,谢谢!!
发表于 2021-2-8 17:00:18 | 显示全部楼层
图中的错误不影响你结账。只要总账和明细账对账正确,就可以结账。不过你的总账、明细账分别与辅助帐不平,应该是科目已经使用了,又修改过辅助核算。进而出现问题。你可以看对账错误里面,每个科目的凭证进行修改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-8 21:40:46 | 显示全部楼层
慢慢改,这个要慢慢找问题,慢慢改!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-9 00:12:12 | 显示全部楼层
发生额有问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-9 08:35:09 | 显示全部楼层
对账的原理不复杂,改起来有点麻烦,需要的话加我qq 1326021661
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-17 11:23:13 | 显示全部楼层
数据库清空辅助明细账的表重新汇总
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-17 19:23:20 | 显示全部楼层
看下具体的对账不平的错误,不明白可以找我
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

欢迎关注微信公众号

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2021-3-1 14:32 , Processed in 0.015994 second(s), 7 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表