搜索
查看: 72|回复: 13

[求助] U8 10.1版本年结问题

[复制链接]
 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
扫码关注微信公众号

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
U810.1版本,建立新一年账套库,在传输结转基础数据UPA 不成功,等了好几个小时,提示账套库建立失败,弹出错误如下图。有没有遇到的大神帮忙看看
PS:数据库版本是sqlserver 2008 R2

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
10.1可以免年结。总账12月份结账后自动到21年,然后总账--期初--期初余额 里面开账结转。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
Thirteem 发表于 2021-1-14 10:27
10.1可以免年结。总账12月份结账后自动到21年,然后总账--期初--期初余额 里面开账结转。 ...

我把数据源改成IP地址,现在连不上了。

点评

那重新配置呗。  详情 回复 发表于 4 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
choubaoer 发表于 2021-1-14 10:42
我把数据源改成IP地址,现在连不上了。

那重新配置呗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层

我点结账,提示有一个月工作检查不通过,无法结账。但是已经试算平衡了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
choubaoer 发表于 2021-1-14 11:09
我点结账,提示有一个月工作检查不通过,无法结账。但是已经试算平衡了
...

大神,感觉一波未平一波又起,我点结账,他提示应付系统和应收系统没有结账,但是这两个模块装了没用,我点基础信息里的系统启用功能,想把这两个模块去掉,但是弹出来一般性网络错误,连接失败。无语。。然后只显示了一个总账的模块,其他啥都没有。

点评

如果没有购买该模块,或者是这个账套以后也不会用这个模块,那么可以找一下反启用工具,将其进行取下启用。或者年度账GL_mend表中,进行结账标识修改。  详情 回复 发表于 4 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
choubaoer 发表于 2021-1-14 14:25
大神,感觉一波未平一波又起,我点结账,他提示应付系统和应收系统没有结账,但是这两个模块装了没用,我 ...

如果没有购买该模块,或者是这个账套以后也不会用这个模块,那么可以找一下反启用工具,将其进行取下启用。或者年度账GL_mend表中,进行结账标识修改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
Thirteem 发表于 2021-1-14 15:37
如果没有购买该模块,或者是这个账套以后也不会用这个模块,那么可以找一下反启用工具,将其进行取下启用 ...

没有购买,也没用,我现在点安装程序,修改,把这两个模块去掉。

点评

安装的时候勾选也没有关系呀。主要看系统启用。 1507636562qq  详情 回复 发表于 4 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
Thirteem 发表于 2021-1-14 15:37
如果没有购买该模块,或者是这个账套以后也不会用这个模块,那么可以找一下反启用工具,将其进行取下启用 ...

能加个好友吗,老师,着急啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
Thirteem 发表于 2021-1-14 15:37
如果没有购买该模块,或者是这个账套以后也不会用这个模块,那么可以找一下反启用工具,将其进行取下启用 ...

怎么反启用呢。老师。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
choubaoer 发表于 2021-1-14 15:39
没有购买,也没用,我现在点安装程序,修改,把这两个模块去掉。

安装的时候勾选也没有关系呀。主要看系统启用。 1507636562qq
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
一个简单操作问题或失误,生生搞成一个很复杂技术问题,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
cderpll 发表于 2021-1-14 17:38
一个简单操作问题或失误,生生搞成一个很复杂技术问题,,

能帮忙解惑一下吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
加我 2627741079
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

欢迎关注微信公众号

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2021-1-18 17:51 , Processed in 0.018020 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表