搜索
查看: 108|回复: 4

[求助] U8v16.0,正常安装,无功能菜单

[复制链接]
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
客户端安装了U8v16.0,正常安装操作员登录后没有任何功能菜单,同一个操作员在服务器上使用时一切正常。这个怎么破?试过了WIN10教育版、win10home版。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
么有安装客户端模块
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
在U8 11.0时代就出现过。具体原因未明。详见https://www.oyonyou.com/forum.php?mod=viewthread&tid=265552
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 前天 09:26 | 显示全部楼层
卸载软件,关闭微软自带杀毒软件,重新安装了,权限设置成账套主管权限还是这样。这个版本怎么如此。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 16:15 | 显示全部楼层
点了企业流程图吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2020-9-19 12:58 , Processed in 0.012247 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表