搜索
查看: 99|回复: 6

[求助] 急急急!结转上年数据是出现错误

[复制链接]
发表于 2020-3-9 12:00:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
结转上年数据是出现  总账与客户往来对账不平
发表于 2020-3-9 14:36:10 | 显示全部楼层
手动修改,或者试试清零,有时候清零就对了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-10 07:46:21 | 显示全部楼层
加我 2627741079
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-15 19:35:54 | 显示全部楼层
2019年就是对账不平了,所以结转过去也是对账不平!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-21 09:19:26 | 显示全部楼层
应该是科目的问题,可以加Q:3426033467 我看看。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
那你先把19年弄平
1、是在账务调整
2、数据库调整
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
这种结转错误,一般都要分析数据库,可能上下年度数据结构不一致,或是补丁问题,大家都这么热情,人多力量大,没有问题是解决不了的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2020-4-1 09:37 , Processed in 0.213109 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表