搜索
查看: 53|回复: 1

[求助] 关于用友U8年结问题,新年度单据录入处理。

[复制链接]
发表于 2019-12-2 20:10:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
请教,2019年未做年结,估计到时要到2020年1月15日前才会作年结处理,但2020年1月1日-15日的业务单据(供应链)需要在新的账套录入。具体怎么操作:先生成2020年新账套(暂未结转上年数据)?2020年的业务单据可以先录入吗?到时候年结怎么处理?


发表于 6 天前 | 显示全部楼层
手工建立年度账
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-12-10 13:47 , Processed in 0.019940 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表