搜索
查看: 123|回复: 7

[求助] T3用友通标准版安装问题?

[复制链接]
发表于 2019-11-7 16:56:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
换电脑了,WIN10系统,T3用友通标准版安装受阻,点安装程序文件时,安装图标闪一下就消失了,请问这是怎么回事?
发表于 2019-11-8 08:16:42 | 显示全部楼层
加我 2627741079
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
看一下操作系统是不是家庭版的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
楼主的用友通标准版好久买的,只有用友通标准版10.9及普及版10.9以上才支持WIN10,如果是比这个早的话,是不支持WIN10的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 10:10 | 显示全部楼层
管理员取得所有权,然后以管理员身份运行试试。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 昨天 08:17 | 显示全部楼层
2009年买的,没有版本号。系统是企业版的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 12:05 | 显示全部楼层
你2009年的版本有点低吧,试试用管理员是不能运行,不行就给他系统改成W7的呗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 14:51 | 显示全部楼层
楼主你是2009年买的用友通T3软件的话,是不支持WIN10系统了,再一个是你的这个软件的加密盒已经不能升级了(不能走用友商务流程升级了),只能新购一套用友T3软件,把之前的数据导入到新买的软件中接到用,现在的最新版11.2是支持WIN10系统的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-11-16 07:49 , Processed in 0.014731 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表