搜索
查看: 131|回复: 2

[求助] 期初发货单问题

[复制链接]
发表于 2019-9-9 18:14:41 手机发贴 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
背景
1、中途上了存货,销售及库存管理模块
2、7月实盘仓库数做为期初数,且与账面6月末金额相等。
3、有一部分货是先发货,在上线系统之后开票确认收入结转成本。

现在参照期初发货单生成收入凭证,但是无法结转成本。

请问大家有什么办法吗?

发表于 2019-9-10 15:28:41 | 显示全部楼层
请求顾问帮助
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-10 18:48:43 手机发贴 | 显示全部楼层
顾问没什么用
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-9-22 13:37 , Processed in 0.014062 second(s), 8 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表