搜索
查看: 77|回复: 3

[求助] 防火墙设置问题

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
U811.1,操作系统Windows server 2012 R2, 数据库SQL2008R2,安装正常,服务器上的U8运行正常。关闭防火墙后客户端正常,但是打开防火墙客户端连结不上,找不到这样的言主机,请问防火墙该如何设置?
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
防火墙出站入站规则设置1433端口例外
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
最直接的是关闭WINDOWS防火墙,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
防火墙设置端口号允许通过软件也放开
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-6-17 03:11 , Processed in 0.014216 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表