搜索
查看: 135|回复: 9

[求助] 用友U8本年账套正常打不开2018年账套

[复制链接]
发表于 2019-3-20 11:04:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
我登陆2018年账套显示:  
不能连接到数据服务器,请检查数据服务器[KYSERVER]是否启动,并保证数据服务器已启动。无法打开登录UFDATA-001-202018中请求的数据库。登录失败
用户"sa”登录失败。
但是我2019年和2017年的账套都可以打开,为什么18年的就打不开??



大神有没有知道的,麻烦请教下
发表于 2019-3-20 11:50:28 | 显示全部楼层
是否账套库被置疑啦?  如果没有备份,,,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-20 13:30:37 | 显示全部楼层
cderpll 发表于 2019-3-20 11:50
是否账套库被置疑啦?  如果没有备份,,,哈哈

唉。。备份是备份了,就是要重新输入未结转的一个月的账目
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-21 11:52:37 | 显示全部楼层
本帖最后由 KEVIN_671210 于 2019-3-21 14:38 编辑

你年度数据库的格式明显有问题,你看下是否有人修改2018年度数据库的格式!
你描述的格式:UFDATA-001-202018
正确的格式应该为:UFDATA-001-2018

点评

ufdata_001_2018  详情 回复 发表于 2019-4-4 06:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-21 14:40:52 | 显示全部楼层
可以沟通QQ:721041217,写明来意!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-3-21 16:19:56 | 显示全部楼层
加我 2627741079
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-3 11:45:39 | 显示全部楼层
可能是2018年数据库出问题了,打开数据库看一下!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-4 06:57:19 | 显示全部楼层
KEVIN_671210 发表于 2019-3-21 11:52
你年度数据库的格式明显有问题,你看下是否有人修改2018年度数据库的格式!
你描述的格式:UFDATA-001-202 ...

ufdata_001_2018
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-4 06:59:20 | 显示全部楼层
明显质疑了。一般情况百分之九十九的可能数据库都是正常的,断开,附加就可以了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-4 07:00:06 | 显示全部楼层
重启SQL服务,也百分之八十以上可以解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-4-26 01:44 , Processed in 0.055000 second(s), 10 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表