搜索
查看: 241|回复: 6

[求助] U872薪资管理年结问题

[复制链接]
发表于 2019-1-7 22:36:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
U872的版本,用了很多年了,今年在做薪资管理年结时,点了下一步几个小时了,一直就停在那不动了,从没遇到过,是什么问题?请教各位高手
发表于 2019-1-8 11:51:17 | 显示全部楼层
强烈围观
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-10 13:56:57 | 显示全部楼层
我自己回复吧,清空年度数据库,再重新结转,就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 09:26:35 | 显示全部楼层
跟踪处理。。。。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 09:26:55 | 显示全部楼层
我以前遇到过,好像是去年做年结,也是弄了好久才解决的,

点评

清空年度数据,再重新结转,就好了。具体原因不明。  详情 回复 发表于 2019-1-14 11:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-14 11:27:26 | 显示全部楼层
yaoxiaoxiang 发表于 2019-1-11 09:26
我以前遇到过,好像是去年做年结,也是弄了好久才解决的,

清空年度数据,再重新结转,就好了。具体原因不明。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-1 14:37:40 | 显示全部楼层
但是如果工资模块与总账模块是同一个账套的话,且2019年总账已经做了凭证了,清空年度账也会把2019年总账中填过的凭证,期初数清空的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-7-21 23:36 , Processed in 0.018194 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表