搜索
查看: 207|回复: 3

[求助] U8销售发票复核时提示,对应所需名称或序数的集合中,未找到项目

[复制链接]
发表于 2018-12-6 17:59:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
50金币
请问,销售普通发票 复核 时提示 在对应所需名称或序数的集合中,未找到项目。应该怎么处理?


@NP}G9M14UDROM5%H7)4}AV.png
发表于 2018-12-8 17:19:13 | 显示全部楼层
是不是导入的数项不一致呀?

点评

不是导入,我们是直接录入单据,然后保存 复核。  详情 回复 发表于 2018-12-18 11:42
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-11 16:49:37 | 显示全部楼层
跟踪下,应该后数据问题,你看下有补丁吗
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-18 11:42:25 | 显示全部楼层
陈建锋 发表于 2018-12-8 17:19
是不是导入的数项不一致呀?

不是导入,我们是直接录入单据,然后保存 复核。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2019-5-22 22:37 , Processed in 0.015564 second(s), 12 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表