搜索
查看: 1397|回复: 1

[求助] 用友U8 12.0 问题

[复制链接]
 楼主| 发表于 2017-6-15 15:32:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
求各位大侠
 问题如 2015 2016 2017 是同一数据库(不是每年一个) 会计科目在新年度有增一级 二级科目  每次反记账对账就出错,期初的数也变了,上年度显示未记账但已结账,求是软件BUG还是能怎么解决
发表于 2017-6-16 00:13:04 | 显示全部楼层
1\多年数据一个业务库,你新增加科目是设计所有年度的,所以你再去反向操作,,当然,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2020-3-28 19:55 , Processed in 0.014996 second(s), 10 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2005-2020.

快速回复 返回顶部 返回列表