搜索
查看: 7182|回复: 18

[求助] U8 10.1工资系统打开工资类别提示‘该工资类别无本年数据,或工资类别所在路径有误’

[复制链接]
发表于 2013-1-14 11:42:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x



U8 10.1工资系统(和总账系统挂勾),2012年结账后,登录2013年操作1月份,打开工资类别出现以下提示,求解:




未命名.jpg


 楼主| 发表于 2013-1-14 14:13:28 | 显示全部楼层
{:soso_e154:}{:soso_e154:}
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2013-12-27 10:01:56 | 显示全部楼层
cdxkr 发表于 2013-4-13 22:55
工资所得税设置表 wa_sds_p 和 所得税税率表wa_sds_sl 表里的记录有问题。检查下

学习了 谢谢分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-31 10:10:59 | 显示全部楼层
结转吗,是不是上月没结账
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-12 17:19:36 | 显示全部楼层
解决了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-30 08:44:49 | 显示全部楼层
抱歉啊  我也帮不上忙  我现在也被这个工资弄得头疼
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-30 09:02:16 | 显示全部楼层
跟踪一下看看呗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-2-4 10:06:08 | 显示全部楼层
跟踪一下!,从后台数据库看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-2-4 12:32:40 | 显示全部楼层
有点像是工资没有结账,工资模块也要单独结转哟
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-2-4 13:41:03 手机发贴 | 显示全部楼层
你这个是升级的U8造成的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-2-19 15:45:12 | 显示全部楼层
怎么处理呀,我刚好也遇到这个问题了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-2-19 16:12:37 | 显示全部楼层
我这里遇到的问题类似,是在月末结账时提示错误,在线等高手帮忙!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-2-20 09:45:53 | 显示全部楼层
  学习了  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-2-28 09:36:09 | 显示全部楼层
我也遇到这个问题了,怎么解决?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-3-9 09:31:33 | 显示全部楼层
同求,急。新建2013期间,12月月结。但13年1月,数据没有。
按老方法,新建年度帐,再结转,还是没有数据。
:Q:Q:Q
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-3-9 21:39:34 | 显示全部楼层
没用这个模块,留个脚印,学习下,可能是结转的方法不对,觉得还是要让顾问上门服务呢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-4-13 22:55:15 | 显示全部楼层
工资所得税设置表 wa_sds_p 和 所得税税率表wa_sds_sl 表里的记录有问题。检查下

点评

学习了 谢谢分享  详情 回复 发表于 2013-12-27 10:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-5-22 18:26:48 | 显示全部楼层
楼主可以参考一下这个帖子,我是在新账套中遇到的问题,https://www.oyonyou.com/forum.php?mod=viewthread&tid=202366
不过我还改了其他几个表,问题解决了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

Archiver|手机版|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 ) 川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2020-1-29 05:40 , Processed in 0.027810 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2005-2017

快速回复 返回顶部 返回列表