搜索
查看: 313|回复: 6

[求助] 错误结转科目:3

[复制链接]
发表于 2017-1-6 16:16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
今天给客户做了年结,结转总账,最后出的报告提示:错误结转科目3。但是,新年度期初余额计算、核对都没问题,而且和上年的期末核对,都没问题。
其中一个错误就是:
科目:应付工资,余额是平,结果是X。
请求大神指点一二,因为最近年结挺多,需要多多学习和了解。
发表于 2017-1-6 20:19:43 | 显示全部楼层
新年度期初核算都能对上就不要管了,那个提示不一定就是准确的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-7 03:06:01 | 显示全部楼层
提示误导人,以实际核对为准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-7 09:36:56 | 显示全部楼层
新年度 期初 试算 对账 都平即可
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-7 10:31:04 | 显示全部楼层
楼上说的对,手工核对下,如果都对就不用管它了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-11 20:25:12 | 显示全部楼层
手工核对是正确的就不管了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

手机版|Archiver|用友之家 ( 蜀ICP备07505338号 )  川公网安备 51072502110008号

GMT+8, 2017-2-23 17:53 , Processed in 0.195455 second(s), 13 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2005-2014

快速回复 返回顶部 返回列表